Задать вопрос

Высотной поясностью называется: а) смена природных зон с севера на юг б) смена природных зон с юга на север в) изменение картины природы в горах с высотной г) чередование основных в промежуточных природных зон

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:58
    0
    Ответ В, высотной поясностью называется изменение природных условий, связанное с изменением высоты на горе. В зависимости от высоты, на которой находишься, меняются различные условия, как например: давление, температура, влажность воздуха, его запылённость, так же меняется сила солнечной радиации и т. д. Всё это приводит к тому, что в среднем, с повышением высоты на 1 км, температура понижается на 6 градусов. Так же с набором высоты увеличивается давление, количество осадков, облачность, сила ультрафиолетового излучения (радиации) от солнца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высотной поясностью называется: а) смена природных зон с севера на юг б) смена природных зон с юга на север в) изменение картины природы в ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Выбери из предложенных то утверждение о природных зонах, которое является верным. 1. зона арктических пустынь расположена южнее зоны тундры 2. причиной смены природных зон неравномерное нагревание Солнцем разных участков Земли 3.
Ответы (1)
4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем движения Земли? 4. Почему смена дня и ночи на Земле происходит быстрее, чем смена времён года? 5.
Ответы (1)
В какой строке правильных указана последовательность смены природных зон при движении с юга на север?
Ответы (1)
В какой строке правильно указана последовательность смены природных зон при движении с юга на север а) зона лесов, тундры, степей, арктических пустынь б) пустыня, степь, зона лесов, тундра, зона аркт. пустынь в) зона аркт.
Ответы (1)
Мудрая Черепаха предлагает задание для тренировки памяти и внимания. Пронумеруй основные природные зоны России в порядке их следования с севера на юг (в синих квадратиках) и с юга на север (в красных квадратиках). Проверь себя по тексту учебника.
Ответы (1)