Задать вопрос

С помощью карты определите, с какими субъектами Российской федерации граничит Чувашия. На каком берегу Волги она расположена? Как называются другие чувашские города и селения. Кроме столицы?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:44
    0
    Чувашия граничит со следующими субъектами РФ - с Нижегородской областью на западе, с Республикой

    Марий Эл на севере, с Татарстаном на востоке и с Мордовией и Ульяновской областью на юге. Чувашия находится на правом берегу Волги, за исключением части Чебоксарского района. Крупный чувашский город - Новочебоксарск, малые города - Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск, Козловка, Мариинский Посад, Ядрин, поселки и селения - Кугеси, Вурнары, Ибреси, Новые Лапсары, Порецкое, Урмары и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью карты определите, с какими субъектами Российской федерации граничит Чувашия. На каком берегу Волги она расположена? Как ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
С помощью карты определи, с какими государствами Россия граничит на суше. С какими государствами наша страна имеет морские границы?
Ответы (1)
Какое утверждение верно? А) Экватор делит Азию на две равные части. Б) Азия расположена полностью в Северном полушарии В) Большая часть Азии расположена в Северном полушарии. Г) Азия расположена полностью в Южном полушарии.
Ответы (1)
Главная достопримечательность столицы российской федерации?
Ответы (1)
1. Перечисли главные реки России. 2. Перечисли государства, с которыми Россия граничит на западе. 3. Перечисли государства, с которыми Россия граничит на востоке. 4. Перечисли природные зоны России. 5. Перечисли состав почвы.
Ответы (1)
Каре утверждение верно. а) экватор делит Азию б) Азия расположена в северном полушарии в) большая часть Азии расположена в северном полушарии д) большая часть Азии расположена в южном полушарии
Ответы (1)