Задать вопрос

Почему мы отдергиваем руку дотронувшись до горячего не успев подумать

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:51
    0
    Благодаря рефлексам и рефлекторной дуге. На коже находятся чувствительные рецепторы. Они превращают ощущение (тепла) в сигнал, который идет по нервам к головному мозгу. Мозг мгновенно реагирует на то, что температура высокая, и подает двигательный сигнал по нервам к руке. Сигнал доходит в руку и заставляет мышцы сокращаться, мы отдергиваем руку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему мы отдергиваем руку дотронувшись до горячего не успев подумать ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Дотронувшись до горячего предмета, мы отдёргиваем руку до того, как успеем об этом подумать. Объясни, почему это происходит?
Ответы (1)
Подчеркни те действия, которые обычно управляются большими полушариями головного мозга. Отдергивание руки от горячего предмета; глотание пищи; глубокий вдох; понос; сокращение сердца; стук рукой; кашель; чиханье; ходьба; поворачивание головы;
Ответы (1)
Ребята собрались в гостях у Даши. Денис вызвался помочь приготовить чай и обжёг руку о горячий чайник. Все стали хлопотать вокруг. Коля предложил смазать обожжённое место йодом или зелёнкой.
Ответы (1)
Почему когда мы берем лягушку в руку, мы чувствуем что она влажная и холодная?
Ответы (1)
Какой совет, по-твоему, лишён смысла? Зачеркни его. Не есть мороженое Проветривать комнату Оцарапав руку, идти к врачу Лежать во время болезни Лечить ангину без врача Навещать больного Объясни, почему этот совет лишён смысла.
Ответы (1)