Задать вопрос

Как люди влияют на Финский залив?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:33
    0
    На Финском заливе располагается много крупных городов, из самых больших - Санкт-Петербург. Рост городов и предприятий только негативным образом сказывается на экологической обстановке этого красивого края и чудесной природы. После постройки всем известной дамбы, стало наблюдаться обмеление залива, исчезают многие виды рыб и микроорганизмов. Намыв территорий приносит также вред экологии. Промышленное производств отравляет воды химическими веществами. Идет заболачивание прибрежных районов. Продолжается сброс сточных вод.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как люди влияют на Финский залив? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Финский залив описание
Ответы (1)
1. какое течение у реки Печора? 2. как используют реку Печору люди?3. как люди влияют на реку?4. что люди делают для охраны реки?
Ответы (1)
название чепца, где находится исток реки, какое течение медленное, притоки, куда впадает река, как река изменяется в разные времена года, растения и животные реки, использование реки человеком, как люди влияют на реку, что люди делают для охраны
Ответы (1)
Как Дон изменяется в разные времена года? Какое течение: быстрое или медленное? Растения и животные реки Дон? Использавоние реки человеком? Как люди влияют на реку? Что люди делают для охраны реки?
Ответы (1)
1) Как река Десна изменяется в разные времена года? 2) Растения и животные реки Десна? 3) Использование реки Десна человеком? 4) Как люди влияют на реку Десна? 5) Что люди делают для охраны реки Десна?
Ответы (1)