Задать вопрос

Что можно рассказать о нашей стране по карте природных зон?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:17
    0
    Наша природа очень разнообразна. В направлении с Севера на Юг природа меняется до неузнаваемости. Происходит смена природных зон: арктические пустыни, тундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, степи, пустыни, субтропические леса. Природные зоны меняются постепенно и поэтому существуют еще и промежуточные природные зоны: лесотундра, лесостепи, полупустыни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что можно рассказать о нашей стране по карте природных зон? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Высотной поясностью называется: а) смена природных зон с севера на юг б) смена природных зон с юга на север в) изменение картины природы в горах с высотной г) чередование основных в промежуточных природных зон
Ответы (1)
Определите по карте, какие природные зоны есть в России. Попробуйте рассказать о нашей стране по карте природных зон.
Ответы (1)
Найди на карте природных зон России лесные зоны. Какими цветами они обозначены? Что ты можешь рассказать по карте об этих зонах? Научись показывать их на карте: соответствующие участки следует плавно обводить указкой.
Ответы (1)
Найди на карте природных зон России арктические пустыни. Каким цветом они обозначены? Что ты можешь рассказать по карте об этой зоне?
Ответы (1)
Найди на карте природных зон России зону тундры. Каким цветом она обозначена? Что ты можешь рассказать по карте об этой зоне?
Ответы (1)