Задать вопрос

Совершите (на выбор) чудесное путешествие: посетите объект Всемирного наследия вашего края, организуйте заочное путешествие к объектам Всемирного наследия в России и за рубежом, побывайте в доме-музее вашего земляка. Приклейте самые интересные фотографии вашего путешествия или нарисуйте иллюстрацию.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:40
    0
    Путешествие по Эрмитажу начинается именно с Иорданской лестницы. Пока мы с родителями поднимались по ней меня интересовал вопрос, почему такие неудобные ступеньки, так хочется быстрее подняться и начать смотреть экспозиции ... Спросил у родителей зачем так неудобно сделали. Они мне объяснили, что раньше при императорах так было сделано специально, что бы послы не поднимались очень быстро, так как походка на лестнице становится сразу более почтительной и спешить на ней никак не получается. Это необходимо, что бы почтительно предстать перед императорами или императрицами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Совершите (на выбор) чудесное путешествие: посетите объект Всемирного наследия вашего края, организуйте заочное путешествие к объектам ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы