Задать вопрос

Написать Состав преступления Радиона Раскольникова. Определить для него смягчающее или боллее жестокое наказание. Поставить себя на место судьи и придумать наказание по уголовному кодексу РФ.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:12
    0
    Преступление классифицируется как убийство из корыстных побуждений. Подробнее можно посмотреть в статье 105 Уголовного кодекса РФ. Умысле у преступления прямой. Смягчающее обстоятельство тут в том, что была явка с повинной. Об этом написано в статье 142 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Т. е. ему нельзя дать полный срок по 105 статье, так как уже есть смягчающее обстоятельство. Срок не может превышать две трети от максимального. Но есть и отягчающее - убийство из корыстных побуждений (под буквой "з" в 105).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать Состав преступления Радиона Раскольникова. Определить для него смягчающее или боллее жестокое наказание. Поставить себя на место ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
На какие категории подразделяются уголовные преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности: А) убийства, преступления против личности и преступления в сфере экономической деятельности.
Ответы (1)
Обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность: А) совершение преступления в состоянии опьянения. Б) совершение преступления в состоянии сильного душевного волнения (аффекта).
Ответы (1)
Рассмотрите ситуацию и дайте ей правовую оценку. Объясните, содержит ситуация состав преступления? Охарактеризуйте его признаки, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание участников ситуации.
Ответы (1)
Учительница начальной школы Алова была задержана по подозрению в совершении преступления - злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ). Задержание проводилось в присутствии ее учеников и соседей.
Ответы (1)
Приведите 3 примера различия между Субъектом преступления и Объектом преступления.
Ответы (1)