Задать вопрос
25 апреля, 19:00

Кибриков открыл автомастерскую. Он приобрёл помещение, установил в нём необходимое оборудование и стал заниматься ремонтом автомобилей. Ему помогал старший сын. Дела пошли неплохо, но через некоторое время отец умер. Другие дети, наследника умершего, потребовали приобретённое имущество разделить в соответствии с законом. Что говорит в данном случае закон?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:33
    0
    В соответствии с наследственным правом, наследники имеют полное право требовать наследство. Старший сын ему помогал, но не являлся совместным собственником имущества, все принадлежало умершему, поэтому все это имущество будет разделено между всеми наследниками (если нет завещания)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кибриков открыл автомастерскую. Он приобрёл помещение, установил в нём необходимое оборудование и стал заниматься ремонтом автомобилей. Ему ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Отец и сын Кибриковы открыли свое небольшое дело. Они приобрели помещение, установили в нем необходимое оборудование и стали заниматься ремонтом легковых автомобилей. Дела пошли не плохо. Но через некоторое время отец умер.
Ответы (1)
Васютин, разбирая имущество своего умершего отца, обнаружил расписку Толкалина о том, что тот взял в долг у отца Васютина значительную сумму денег для покупки холодильника и обязуется вернуть долг в течение четырех лет.
Ответы (1)
Проанализируйте нижеприведенную статью нормативного акта и определите, к какому виду относится норма права, содержащаяся в нем (по разным основаниям классификации). Определите элементы правовой нормы. Статья 302 п. 1 Гражданского кодекса РФ.
Ответы (1)
В суд поступило исковое заявление Нахимовой А. к Нахимову О. о разделе имущества. В заявлении указывалось, что все имущество принадлежит им на праве совместной собственности. Узнав о возникшем гражданском деле, в суд явилась мать Нахимова О.
Ответы (1)
После смерти гражданина Е. выяснилось, что все имущество, имевшееся у него до брака, а также нажитое во время супружеской жизни, он завещал детскому дому, в котором вырос. Вдова наследователя подала заявление в суд, требуя свою долю наследства.
Ответы (2)