Задать вопрос

На избирательном участке можно увидеть следующую картину: гражданин Н. убедил члена избирательной комиссии в том, что он может проголосовать за больного соседа по просьбе последнего." Какой избирательный принцип нарушен?

+3
Ответы (1)
  1. Он никак не может голосовать за своего больного соседа даже по его просьбе. Во-первых, он может голосовать только по своим документам. Во-вторых, нарушается принцип тайного голосования. Этот принцип закреплен в нашем законодательстве. Никто не может его нарушить не при каких обстоятельствах. Т. е. лицо не может голосовать за другое лицо не по какой причине по чужим документам, для этого не существует никакой доверенности и того подобного. Голосовать может только само лицо, которому принадлежит это право.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На избирательном участке можно увидеть следующую картину: гражданин Н. убедил члена избирательной комиссии в том, что он может ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
10. На избирательный участок Елена Ивановна Петрова пришла с дочкой, ученицей 6 класса школы, в которой проходило голосование.
Ответы (1)
Вы пришли на избирательный участок. Во время голосования рядом с вами стоит представитель избирательной комиссии и следит за тем, возле фамилии какого кандидата в бюллетене проставляется галочка. Какой избирательный принцип нарушен?
Ответы (1)
Гражданину Иванову не выдали избирательный бюллетень, поскольку серия и номер его паспорта в списке избирателей не соответствовали действительным паспортным данным.
Ответы (1)
Трудовым правом регулируется: А) работа соседа, который по просьбе соседки красит стены у нее в квартире Б) работа хозяйки на садовом участке В) работа аптекаря ежедневно с 8 до 18 часов
Ответы (1)
В скольких экземплярах составляется протокол избирательной комиссии об итогах голосования?
Ответы (1)