Задать вопрос

Трудовым правом регулируется: А) работа соседа, который по просьбе соседки красит стены у нее в квартире Б) работа хозяйки на садовом участке В) работа аптекаря ежедневно с 8 до 18 часов

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:05
    0
    Правильный ответ под буквой "В". Только аптекарь систематически выполняет трудовую функцию. А именно такие правоотношения регулируются трудовым правом. Работа соседа в квартире соседки по сути является договором подряда, и регулируется правилами, установленными гражданским правом. Ну а работа хозяйки у себя на участке вообще не является правоотношением, потому что нет второго субъекта, и поэтому регулируется только отношением самой хозяйки к своему делу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Трудовым правом регулируется: А) работа соседа, который по просьбе соседки красит стены у нее в квартире Б) работа хозяйки на садовом ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
На избирательном участке можно увидеть следующую картину: гражданин Н. убедил члена избирательной комиссии в том, что он может проголосовать за больного соседа по просьбе последнего." Какой избирательный принцип нарушен?
Ответы (1)
Застрахованными лицами являются граждане РФ: А) лица, работающие по трудовым договорам Б) лица, осуществляющие ведение хозяйства на дачном участке В) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности
Ответы (1)
Чтобы понизить уровень грунтовых вод, Дементьев выкопал на своем садовом участке ров. Возвращаясь поздно ночью, винокуров решил сократить путь и пошел по участку Дементьева. В темноте Винокуров не заметил канавы, угодил в нее и сломал ногу.
Ответы (1)
1. Ученик десятого класса совершил кражу. Против него возбудили уголовное дело. Какими отраслями права регулируется это правоотношение? 2. Марина несовершеннолетняя.
Ответы (1)
Носов заключил договор подряда с фирмой "Весёлый ковчег" на возделывание бревенчатой бани на садовом участке из материалов подрядчика. В результате наводнения незаконченное строение было смыто.
Ответы (1)