Задать вопрос

раскройте причины, согласно которым использование прав гражданами является делом добровольным, тогда как использование прав государственными органами является их обязанностью?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:55
    0
    Под правами граждан понимается все, что не запрещено законом. Право гражданина заканчивается там, где начинается право другого. Пользоваться правом - это добровольное решение. Под правами государственных органом понимается все то, что прямо написано в законе. Не больше и не меньше. Их права нужны только для исполнения их деятельности. Именно поэтому можно сказать, что их права - это их обязанность. Т. е. пользоваться правами и осуществлять свою деятельность, установленную законом, это прямая обязанность любого государственного органа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «раскройте причины, согласно которым использование прав гражданами является делом добровольным, тогда как использование прав ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Защита отечества согласно статье 59 конституции России является не только обязанностью, но и долгом гражданина. Объясните, почему закон дает два определения-и долг, и обязанность. В чем различия?
Ответы (1)
Супруги Елена К. и Андрей К. приняли решение резвестись. Решение являлось добровольным и взаимным. Ещё до свадьбы они догооворились, что все мальчики рождённые в браке, при разводе останутся с папой, а девочки - с мамой.
Ответы (1)
Задачи уголовного права: А) ликвидация преступности всеми способами. Б) организация нормальной работы судов. В) рассмотрение споров между гражданами и предприятиями.
Ответы (1)
Каковы условия для приобретения гражданства РФ иностранными гражданами?
Ответы (1)
Нужно закончить предложение "в любой стране Конституция ... " а) имеет силу наравне с другими законами б) основа взаимоотношений власти и общины в) основа общения между гражданами г) имеет наивысшую юридическую силу
Ответы (1)