Задать вопрос

Чем ребёнок отлечается от взрослого

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:56
    0
    В отличие от ребенка взрослый человек отличается не только наличием опыта и знаний, но и определенной правоспособностью. Согласно Конвенции о правах ребенка и российскому законодательству, а именно 124 - ФЗ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации", ребенок обладает меньшим количеством прав, нежели человек достигший совершеннолетия. До 18 лет ребенок находится под опекой родителей и все вопросы, связанные с финансовым обеспечением, общественной деятельностью политического характера, а также имущественным правом находятся под ведомством родителей и некоторые вопросы решаются только с согласия родителя или опекуна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем ребёнок отлечается от взрослого ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1) У гражданина Германии и гражданки России на территории РФ родился ребенок. Чье гражданство получит ребенок? 2) Гражданство какого государства получит ребенок, родившийся в России у граждан Украины?
Ответы (1)
Решите ситуацию. Свой ответ обоснуйте. В Киеве на вокзале был найден грудной ребенок. Кто его родители и где находятся - неизвестно. Гражданином какого государства будет признан ребенок?
Ответы (1)
Антонов и Малышева обратились в орган ЗАГС с просьбой зарегистрировать их брак и рождение ребенка. Они просили сначала зарегистрировать брак, так как не хотели, чтобы ребенок считался внебрачным.
Ответы (1)
В Лондон прибыла российская туристическая группа. В отеле, где разместилась группа, малолетний ребёнок одного из туристов во время подвижной игры разбил напольную вазу, являвшуюся предметом искусства.
Ответы (1)
На территории Российской Федерации родился ребенок, родители которого проживают на территории Российской Федерации (более двух лет), но имеют гражданство иностранного государства (Франции).
Ответы (1)