Задать вопрос
25 декабря, 10:50

Группа лиц, отдыхавшая в ресторане, отказалась оплачивать счет в конце своего банкета, объяснив это тем, что счет слишком большой, таких денег у них при себе нет. Какие меры правового воздействия может применить менеджер ресторана?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:51
    0
    Клиент, в случае неуплаты счета, может написать расписку об обязательстве вернуть определенную сумму. Так же в залог можно оставить документы, телефон или ключи, или же просто попросить друзей завезти деньги. Менеджер не имеет права просить залог. Удерживать кого-то силой или заставлять работать - тем более. В противном случае, если клиент намеренно не хочет оплачивать счет, администрация может вызвать полицию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа лиц, отдыхавшая в ресторане, отказалась оплачивать счет в конце своего банкета, объяснив это тем, что счет слишком большой, таких ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Нормы права делятся на отрасли по: а) предмету правового регулирования Б) методу правового регулирования в) предмету и методу правового регулирования
Ответы (1)
Задача 1.5. В кафе "Престиж" работали 10 официанток. В связи с проведением в кафе банкетов в вечернее время была приглашена Михайлова, в обязанности которой входило обслуживание банкетного зала.
Ответы (1)
Нормы права, определяющие основы правового регулирования общественных отношений, устанавливающие его цели и задачи, закрепляющие общие принципы, пределы и направления правового регулирования, - это Выберите один ответ: Общие нормы Специальные нормы
Ответы (1)
Директор ресторана "Чайка" допустил к работе в качестве ученика Вазову, 16 лет, без справки медицинского освидетельствования, без предъявления паспорта и документа об образовании.
Ответы (1)
Какие способы воздействия на поведение людей закрепляются в нормах права? 1) декларации, призывы; 2) моральные сентенции; 3) политические призывы и программы; 4) запреты, правомочия; 5) нравственные воздействия.
Ответы (1)