Задать вопрос
12 марта, 06:43

Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда. В ходе судебного заседания гражданин "А", в обоснование своих доводов, представил суду следующие доказательства: выписку из поликлиники с указанием диагноза, чеки на покупку лекарств, договор на оказание платных медицинских услуг. Администрация города, не признав иск, указала на тот факт, что территория, на которой гражданин "А" получил увечье, является частной и принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Б". Вынесите обоснованное решение по данному спору.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:54
    0
    Причиненный вред должен быть возмещен причинителем вреда. По условиям задачи нужно определить была ли администрация города причинителем вреда и ее действие или бездействие было причиной того, что гражданин поскользнулся. По условиям задачи в ходе судебного заседания установлено, что территория, на которой гражданин получил увечье, не принадлежит городу. Администрация города не может действовать или бездействовать на чужой территории, она не является причинителем вреда. В иске надлежит отказать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
МДиректор завода уволил работника, грузина по национальности, бросив ему при свидетелях фразу: "Как бы ты не работал, черным у меня не место". Работник был уволен за систематическое невыполнение своих обязанностей.
Ответы (1)
В январе было зарегистрировано юридическое лицо одним из видов деятельности которого является опоздание медицинских услуг населению. в марте это юридическое лицо получило лицензию на право оказывать медицинские услуги населению.
Ответы (1)
На уроке по праву учитель дал задание: ознакомиться на практике с судебной процедурой. Для этого всем велел сходить в суд и послушать, как там идет разбирательство. Дима Перепелкин и его друзья после школы пришли в здание суда.
Ответы (1)
Мельникова Е. И. обратилась в суд с иском к Москвину М. М. о взыскании долга. В обоснование исковых требований Мельникова указала, что в феврале 2005 она сняла со своего счета в банке 7900 рублей т 26.02.
Ответы (1)
Баринов сдал в мастерскую по ремонту радиотелевизионной аппаратуры переносной цветной телевизор "Мечта" для регулировки и технического обслуживания.
Ответы (1)