Задать вопрос
19 июня, 06:14

Прораб СМУ № 14 Кусков распорядился отвезти и высыпать в лесу бытовые отходы, собранные после подготовки жилого дома к сдаче. Водитель автомашины ЗИЛ-130 Ветров был задержан лесничим Беляковым после выгрузки мусора. Ветров пояснил лесничему, что приказание ссыпать в лесу бытовые отходы получил от прораба Кускова. Лесничий за засорение леса бытовыми отходами составил на Ветрова и Кускова протокол об административном правонарушении. Административная комиссия, получив материалы дела, оштрафовала обоих. Прокурор вынес протест на постановление административной комиссии. Содержится ли в действиях Ветрова и Кускова состав административного правонарушения? Если да, то, какого? Были ли у прокурора основания для опротестования постановления административной комиссии?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:42
    0
    Все правильно, оштрафовать должны были и Ветрова, и Кускова. Так как Ветров исполнил приказ своего прораба и тем самым нарушил закон, а Кусков оштрафован за некорректный приказ своему рабочему. Он не имел права давать такой приказ, так как он противоречит законодательству нашей страны. Да и с моральной точки зрения это неправильно, так как сильно подрывает экологию. Мне кажется, Ветров и Кусков должны были прекрасно это осознавать. Но никто из них не предотвратил данный поступок. Хотя Ветров мог не исполнять приказ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прораб СМУ № 14 Кусков распорядился отвезти и высыпать в лесу бытовые отходы, собранные после подготовки жилого дома к сдаче. Водитель ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
3. Гражданин Сидоров управлял транспортным средством в состоянии опьянения. За что сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении.
Ответы (1)
Водитель автомобиля проехал на красный свет. приведите один пример когда последствиями данного правонарушения водитель будет нести ответственность по нормам административного права, и один пример, когда за последствия данного правонарушения водитель
Ответы (1)
Работник производственного предприятия "Рубин" решил воспользоваться рабочим инструментом дома. Работник упаковал инструмент в полиэтиленовый пакет и намеревался вынести с территории предприятия.
Ответы (1)
1) Олег Петров, родившийся 14 февраля 1990 г., отмечал свой день рождения 14 февраля 2006 г., со своим другом Ивановым, родившимся 25 марта 1989 г.
Ответы (1)
Формы прокурорского реагирования на нарушения закона? а) Постановление прокурораб) Определение прокурорав) Протест прокурораг) Представление прокурорад) Процесс прокурорае) Пакт прокурораж) Решение прокурораз) Постулат прокурора
Ответы (1)