Задать вопрос

Работник производственного предприятия "Рубин" решил воспользоваться рабочим инструментом дома. Работник упаковал инструмент в полиэтиленовый пакет и намеревался вынести с территории предприятия. Однако в тот же день был задержан на проходной сотрудниками охраны. Постановлением мирового судьи он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ ("Мелкое хищение") и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 300 рублей. Работник, получив юридическую консультацию, подал жалобу. В жалобе ставиться вопрос об отмене постановления и делается ссылка на то, что в действиях Работника нет состава административного правонарушения. Верно ли обоснование жалобы?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:47
    0
    Главным условием корыстного умысла (согласно УК РФ 7,27) - это желание завладения имуществом и обращение его в свою пользу, то есть нужно наличие корыстной цели.

    По статьям УК РФ ст. 158 и 7.27, а именно п. 7 говорит, что не образуется состав кражи действия, которые были направлены на имущество не с корыстной целью, а с целью временного пользования с последующим возвращением. А значит состава преступления нет. Работник прав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Работник производственного предприятия "Рубин" решил воспользоваться рабочим инструментом дома. Работник упаковал инструмент в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения гражданин Уланов был подвергнут штрафу руководителем предприятия. 1. Проанализируйте состав данного правонарушения. 2. Определите вид ответственности за данное правонарушение КоАП РФ.
Ответы (1)
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы.
Ответы (1)
3. Согласно КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Укажите номер статьи КоАП с данным содержанием.
Ответы (1)
В марте 1996 года в юридическую консультацию обратился гражданин Лосев. Он рассказал, что вступил в брак с А. Абрамовой в 1992 г.
Ответы (1)
Адвокатская палата утверждает по представлению органа гос. власти соответствующего субъекта РФ: а) Адвокатскую консультацию; б) Юридическую консультацию; в) Адвокатский кабинет; г) Коллегия адвокатов
Ответы (1)