Задать вопрос
31 марта, 05:16

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы. Осужденным приговор был обжалован в апелляционном порядке на 12 день после его вынесения, причем жалоба была подана непосредственно в районный суд. В жалобе Дементьев указал, что он преступления не совершал, что мировой судья осудил его к лишению свободы не имея на это достаточных оснований, просил прекратить уголовное дело за отсутствием в его действиях состава преступления и одновременно возместить причиненный ему незаконным приговором моральный ущерб в сумме 1.000.000 руб. Как должен поступить районный суд?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:41
    0
    Районный суд должен оставить апелляционную жалобу без рассмотрения - ч. 3 ст. 378.4 УПК РФ, так как срок рассмотрения таких жалоб 10 суток. Однако если срок пропущен Дементьевым по уважительной причине, то он может подать ходатайство о его восстановлении - ст. 389.5 УПК РФ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Приговором районного суда Чубин осужден по ч. 2 ст. 312 УК РФ к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 213 УК к двум годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 109 УК к 1 году лишения свободы, а по совокупности преступлений на основании ст.
Ответы (1)
Свердловский областной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Петрова в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц и вынес обвинительный приговор, назначив Петрову наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Ответы (1)
Учительница начальной школы Алова была задержана по подозрению в совершении преступления - злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ). Задержание проводилось в присутствии ее учеников и соседей.
Ответы (1)
Чтобы понизить уровень грунтовых вод, Дементьев выкопал на своем садовом участке ров. Возвращаясь поздно ночью, винокуров решил сократить путь и пошел по участку Дементьева. В темноте Винокуров не заметил канавы, угодил в нее и сломал ногу.
Ответы (1)
Работник производственного предприятия "Рубин" решил воспользоваться рабочим инструментом дома. Работник упаковал инструмент в полиэтиленовый пакет и намеревался вынести с территории предприятия.
Ответы (1)