Задать вопрос

Игорь купил автомашину ВАЗ-21, но в органах ГИБДД ее не зарегистрировал. Стал ли Игорь собственником автомашины?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:32
    0
    Игорь будет являться собственником автомашины ВАЗ-21, в данной ситуации, так как при покупки автомобиля он заключил договор купли-продажи транспортного средства, согласно которому он и становиться собственником приобретенной им машины. После чего в течении 10 дней ему необходимо зарегистрировать автомашину в ГИБДД. Для примера, в случае совершения Игорем дорожно-транспортного преступления, в тот период пока автомобиль еще не зарегистрирован в органах ГИБДД, он будет нести ответственность как собственник транспортного средства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игорь купил автомашину ВАЗ-21, но в органах ГИБДД ее не зарегистрировал. Стал ли Игорь собственником автомашины? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданин Смирнов, находясь в нетрезвом виде, управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2110. За нарушение правил проезда пешеходного перехода он был остановлен сотрудником ГИБДД. Какие меры административного принуждения следует принять к Смирнову
Ответы (1)
Находясь в браке, муж купил автомобиль, зарегистрировал на свое имя и ездил на нем сам. Спустя какое-то время он, не спрашивая мнения жены, решил продать машину, а деньги, вырученные от сделки, отдать брату.
Ответы (1)
Гр. Сафонов И. И., не имеющий права управления транспортными средствами, 20 ноября 2010 г. в 00 часов 55 минут напротив дома 26 по ул. Первомайской г. Тулы управлял автомобилем "ВАЗ-21043", находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Ответы (1)
Десятиклассники Игорь и Александр решили покататься на лодке. Заехав в глубокое место, Игорь предложил Саше искупаться. Тот отказался, так как не умел плавать. Однако Игорь, пообещав поддержать, столкнул его в воду. Саша, захлебнувшись, пошел ко дну.
Ответы (1)
1) Олег Петров, родившийся 14 февраля 1990 г., отмечал свой день рождения 14 февраля 2006 г., со своим другом Ивановым, родившимся 25 марта 1989 г.
Ответы (1)