Задать вопрос
15 августа, 06:12

Гр. Сафонов И. И., не имеющий права управления транспортными средствами, 20 ноября 2010 г. в 00 часов 55 минут напротив дома 26 по ул. Первомайской г. Тулы управлял автомобилем "ВАЗ-21043", находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сафонов был задержан и доставлен в отделение ГИБДД. В судебном заседании Сафонов вину признал полностью, пояснил, что вынужден был везти в больницу свою знакомую, находящуюся в состоянии беременности. Какое решение должен принять суд в отношении Сафонова? Какие процессуальные документы должны быть предоставлены в суд, чтобы было возможно принять обоснованное решение?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:19
    0
    Кодекс об административных правонарушениях предусматривает совершение правонарушения из-за крайней необходимости (статья 2.7). Но эту норму можно применить только в тех случаях, когда не было другого выбора, т. е. в данном случае скорая не могла приехать и никто не мог подвезти. Если это так то, суд должен освободить от ответственности гражданина Сафонова. Если же нет, то все равно можно предоставить документы из больницы, подтверждающие беременность его знакомой. Возможно суд примет их во внимание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гр. Сафонов И. И., не имеющий права управления транспортными средствами, 20 ноября 2010 г. в 00 часов 55 минут напротив дома 26 по ул. ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданин Смирнов, находясь в нетрезвом виде, управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2110. За нарушение правил проезда пешеходного перехода он был остановлен сотрудником ГИБДД. Какие меры административного принуждения следует принять к Смирнову
Ответы (1)
3. Гражданин Сидоров управлял транспортным средством в состоянии опьянения. За что сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении.
Ответы (1)
Розвяжите ситуацию! (по Законам Украины) 15-летний Николай, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выражался нецензурно.
Ответы (1)
В рабочее время слесарь локомотивного депо М. находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Какому виду юридической ответственности подлежит М.? Возможно ли в данном случае применение мер административной ответственности?
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)