Задать вопрос

Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным. В судебном заседании суд рассмотрел спор по существу и признал доводы истца, изложенные в исковом заявлении, убедительными. В связи с этим судом было принято решение о признании брака недействительным. К какому виду толкования норм права относится данное решение?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:00
    0
    В данном случае это делегированное казуальное толкование. Делегированное толкование также можно заменить легальным. Эти понятия означают, что решение вынесено компетентным на то органом и имеет легальный характер. Казуальное толкование же означает то, что это обязательное разъяснения нормы только для конкретного случая. Происходит от слова казус - жизненный факт, случай. Т. е. разъяснение применяемое к данному конкретному случаю. Собственно все понятия разложены и объяснены, вопросов не должно возникнуть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В 2002 году между Крошкиной и Власовым был заключен брак. в 2003 году у них родился сын Дмитрий. в 2004 году суд признал недействительным брак заключенный между Крошкиной и Власовым.
Ответы (1)
Игнатова в возрасте 14-ти лет обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в ее пользу с родителей на ее содержание и на содержание ее брата в возрасте 8 лет, ссылаясь на то, что родители систематически пьянствуют, пропивают весь свой заработок,
Ответы (1)
Суханов передал Каюкову компьютер стоимостью 35 тысяч рублей, оформив передачу договором дарения. Через 2 месяца Суханов обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, ссылаясь на то, что эту сделку он совершил по принуждению.
Ответы (1)
Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение.
Ответы (1)
Егор Зверев 12 лет продал свой компьютер соседу Евгению Малинину 19 лет за 3 000 рублей. Родители Егора подали иск в суд о признании договора купли - продажи компьютера недействительным.
Ответы (1)