Задать вопрос
24 апреля, 21:57

Укажите, какие отношения регулирует трудовое право: 1) работающих по трудовому договору с организацией; 2) работающих по трудовому договору с индивидуальным нанимателем; 3) заключивших договор о доставке грузов; 4) заключивших договор об аренде помещения; 5) заключивших брачный договор; 6) заключивших договор о переподготовке работников.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:51
    0
    Вариант № 1 и № 2

    Трудовое право регулирует общественные отношения связанные с трудом. То есть те отношения между людьми, при которых один человек эксплуатирует другого. А это может и организация, и индивидуальный предприниматель. Поставку грузов, аренду регулирует гражданское право. Семейное право регулирует брачные договора. Гражданское право и законодательство о образовании в частности занимается профессиональной переподготовкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, какие отношения регулирует трудовое право: 1) работающих по трудовому договору с организацией; 2) работающих по трудовому договору ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Брачный договор регулирует: личные имущественные отношения супругов личные неимущественные отношения супругов отношения между супругами и органами опеки и попечительства неимущественные отношения родителей и детей отношения между усыновителями и
Ответы (1)
Супруги заключили брачный договор, где предусмотрели отказ от обязанности по взаимному содержанию как в период брака, так и после его расторжения, независимо от каких либо обстоятельств. Однако нотариус не удостоверил этот брачный договор.
Ответы (1)
В понятие "трудовые ресурсы" не выходит: а) совокупность работников предприятия; б) физические данные и знания работников; + в) величина возможного участия работников в процессе производства; + г) навыки труда работников.
Ответы (1)
Какая отрасль права устанавливает презумпцию виновности правонарушителя: А) Уголовное право. Б) Гражданское право. В) Трудовое право. Г) Финансовое право.
Ответы (1)
26. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина) : а) право на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность;
Ответы (1)