Задать вопрос
30 марта, 02:29

Лицо может быть освобождено от наказания в связи с: А) истечением сроков давности совершения правонарушения. Б) нахождением в состоянии алкогольного опьянения. В) крайней необходимости. Г) нахождением в состояние аффекта.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:45
    0
    Верный ответ "А". Именно это обстоятельство является основанием для того, чтобы лица освободили от наказания. При этом его вина установлена, и доказано, что он совершил правонарушение. Но так как компетентные органы слишком долго искали виновника, тот избежит наказания. Однако, есть некоторые преступления, по которым сроки давности не применяются. В России нет сроков давности, например, по преступлениям экстремистской и террористической направленности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лицо может быть освобождено от наказания в связи с: А) истечением сроков давности совершения правонарушения. Б) нахождением в состоянии ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность: А) совершение преступления в состоянии опьянения. Б) совершение преступления в состоянии сильного душевного волнения (аффекта).
Ответы (1)
За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения гражданин Уланов был подвергнут штрафу руководителем предприятия. 1. Проанализируйте состав данного правонарушения. 2. Определите вид ответственности за данное правонарушение КоАП РФ.
Ответы (1)
Розвяжите ситуацию! (по Законам Украины) 15-летний Николай, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выражался нецензурно.
Ответы (1)
Гр. Сафонов И. И., не имеющий права управления транспортными средствами, 20 ноября 2010 г. в 00 часов 55 минут напротив дома 26 по ул. Первомайской г. Тулы управлял автомобилем "ВАЗ-21043", находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Ответы (1)
В рабочее время слесарь локомотивного депо М. находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Какому виду юридической ответственности подлежит М.? Возможно ли в данном случае применение мер административной ответственности?
Ответы (1)