Задать вопрос
10 января, 03:05

41. Что из перечисленного ниже относится к конституционным обязанностям гражданина РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) защита Отечества 2) уплата законно установленных налогов и сборов 3) участие в управлении делами государства 4) выбор рода деятельности и профессии 5) сохранение исторического и культурного наследия 42. Что из перечисленного относится к конституционным обязанностям гражданина РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) выбор профессии, рода деятельности 2) защита Отечества 3) обращение в органы государственной власти 4) участие в выборах Президента РФ 5) сохранение природы и окружающей среды 43. Согласно Конституции РФ в совместном ведении РФ и субъектов Федерации находятся 1) федеративное устройство и территория РФ; 2) установление правовых основ единого рынка; 3) осуществление мер по борьбе с катастрофами, стихийными бедствиями; 4) общие вопросы воспитания и образования; 5) оборона и безопасность; 6) уголовное законодательство

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:48
    0
    41. 1, 2, 3, 4, 5

    42. 1, 2, 3, 4, 5

    43. 1, 2, 3, 4, 5, 6

    К конституционным обязанностям гражданина Российской Федерации все вышеперечисленные варианты ответов верны и закреплены в Конституции Российской Федерации в главах 2 и 3. Данные основы обеспечивают спокойное и равноправное проживание на территории многонационального государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «41. Что из перечисленного ниже относится к конституционным обязанностям гражданина РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) защита ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Определите о чьих полномочиях говориться ниже:) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации; ) назначение выборов Президента Российской Федерации;
Ответы (1)
Дайте правовую оценку позиции эксперта Ситуация: Законодательное собрание области направило на заключение эксперту проект Закона области "Об охране окружающей природной среды".
Ответы (1)
Петров М. и Сидоров А. отбывающие срок тюремного заключения в Российской Федерации обратились с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации. Заключенные указали, что в марте 2012 года проведены выборы Президента.
Ответы (1)
Под суверенитетом государства понимают: независимость государственной власти вовне; верховенство государственной власти внутри страны верховенство государственной власти внутри страны и независимость ее вовне правильный ответ отсутствует
Ответы (1)
1 какие органы не входят в систему государственной власти? 2 какие характеристики содержатся в ст. 1 Конституции? 3 какие формы народовластия закреплены в конституции? 4 какой основополагающий принцип построения органов гос.
Ответы (1)