Задать вопрос

1. Права ребенка, как основа современного законодательства в сфере образования. 2. Основные идеи, принципы Закона РФ "Об образовании". 3. Основные положения Закона "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области" 2013 г. 4. Содержание и основные направления "Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2015 г. N 497)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:47
    0
    1) Образование - это основной источник знания, который является по законодательству неотъемлемым атрибутам. В России согласно конституции каждый ребенок имеет право на образование.

    2) К основной идеи развития относится приоритет в получении свободного, общедоступного и бесплатного образования. Основные принципы образования: равноправие всех в получение образования, воспитание не только грамотного населения, но и ознакомление с культурными ценностями, возможность обучения в любом возрасте для приобретения профессий.

    3) Установление на территории Омской области программ развития с учетом особенностей: демографических и этнокультурных, а так же установление в сфере образования поощрений.

    4) Данная программа содержит информацию о развитии эффективного образования, а основным направлением является доступность качественного образования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Права ребенка, как основа современного законодательства в сфере образования. 2. Основные идеи, принципы Закона РФ "Об образовании". 3. ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Ограниченик прав человека и граждананина в целях охраны конституционного строя, правопорядка возможно. А) постановлением правительства рф. В) федеральным законом. Б) указом президента рф
Ответы (1)
В каких статьях конституции говорится о: (номера статей) а) Состав правительства. б) Условия избрания председателя правительства. в) Полномочия правительства. г) В каких случаях Правительство РФ может подать в отставку. (глава 6)
Ответы (1)
В августе 1998 г. президент РФ Б. Н. Ельцин освободил от должности председателя Правительства РФ С. В. Кириенко и поручил исполнение обязанностей председателя правительства В. С. Черномырдину, который в этот не входил в состав правительства РФ.
Ответы (1)
Сколько недействующих редакции имеет Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на дату 02 июля 2016 года?
Ответы (1)
Укажите правильную последовательность этапов принятия закона в РФ. 1. подписание закона Президентом РФ2. одобрениезакона вСовета Федерации3. официальное опубликование закона4. принятие закона Государственной Думой5. обсуждение закона
Ответы (1)