Задать вопрос
14 августа, 19:39

Задача 2 Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также политическая и экономическая деятельность государства. Студентка Ревунова, отвечая на тот же вопрос, добавила, что кроме внешних функций государства существуют и внутренние функции, такие как социальные, культурные и сотрудничество с другими государствами. Какие ошибки допустили Зайцева и Ревунова?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:11
    0
    У каждой студентки по одной ошибке. Во-первых, Зайцева сказала, что к внешним функциям государства относится обеспечения мира на земле, но ее нет. Есть совместное решение глобальных проблем, обеспечение национальной безопасности и т. п. Во-вторых, студентка Ревунова Сказала, что внутренние функции. Но такие и функции и правда есть, но нет в них сотрудничества с другими государствами, это больше относится к внешним функциям. Еще сюда можно добавить функцию, заключающуюся обеспечение правопорядка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача 2 Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Семейный кодекс. Гражданка Е. А. Зайцева обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего мужа К. Н. Зайцева алименты на ее содержание. Зайцева - инвалид 2 ой группы, бывший муж, добровольно не оказывал ей помощи.
Ответы (1)
Задача №1. Исследуя классификацию государств, студентка Егорова утверждала, что в основу классификации должна быть положена принадлежность власти большинству, меньшинству или одному человеку.
Ответы (1)
Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3.
Ответы (1)
Перечисляяпризнаки госудаства, студентка кудрявцева назвала: 1) нормотворческиую деятельность; 2) государствннй сувеинитет; 3) гарантированность прав и сврбод человека; 4) территория; 5) налоги В чем ошиблась студентка? ответ пояснть
Ответы (1)
Задача 10 При изучении темы "Источники права" студентка Киселева пояснила, что нормативным правовым актом является обычай, санкционированный государством, который обладает общеобязательной силой.
Ответы (1)