Задать вопрос
27 марта, 02:42

Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3. тоталитарному режиму характерно наличие политических меньшинств, функцией которых является опозиционная политическая деятельность и позитивная критика гос. руководства. 4. принцип гарантированности прав и свобод человека и гражданина значит, что в будущем Конституция Украины будет дополняться положениями, в которых будут фиксироваться новые права и свободы человека и гражданина. 5. необходимый для человека прожиточный минимум, социальное равенство и соц. обеспечение являются признаками провового гос-ва.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:49
    0
    1) Да, это действительно так. Они существуют и сегодня.

    2) Нет, так выделяют следующие сферы общественной жизни:

    - духовная;

    - социальная;

    - политическая;

    - экономическая.

    3) В тоталитаризме нет оппозиции, на то он и тоталитаризм. От слова тотальный, т. е. полный контроль над всем и вся. А наличие оппозиции полностью противоречит всему этому.

    4) Нет, он означает, что права и свободы будут охраняться, а никак не меняться.

    5) Да, эти признаки действительно выделают правое государство. Защита достоинств и прав человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Росположите от найменшего к найбольшому: закон украины, указ призедента украины, розпорядження киевского миськог голови, конституция украины, наказ министерства освити и наукы украини, решение бориспольской районной ради киевской обл
Ответы (1)
Задача 2 Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также политическая и экономическая деятельность государства.
Ответы (1)
Какое утверждение правильное? 1) Конституционные права включают часть перечня прав человека. 2) Права человека по сравнению с правами гражданина являются приоритетными.
Ответы (1)
Приговором районного суда Чубин осужден по ч. 2 ст. 312 УК РФ к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 213 УК к двум годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 109 УК к 1 году лишения свободы, а по совокупности преступлений на основании ст.
Ответы (1)
Значение всеобщей декларации прав человека для утверждения признания и обеспечения прав и свобод человека во всех странах.
Ответы (1)