Задать вопрос

Усы-ус, носы-? киты-?, сын-?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:48
    0
    В первых двух парах слов, слова употребляются в разных числах. Сначала существительное употребляется во множественном числе, а потом в единственном числе. Чтобы правильно выполнить задание, нужно к трем оставшимся словам, подобрать слова в единственном и множественных числах.

    Носы, мн. ч. - нос, ед. ч.

    Киты, мн. ч. - кит, ед. ч.

    Сын, ед. ч. - сыновья, мн. ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Усы-ус, носы-? киты-?, сын-? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
найди слова с безударными гласными в корне Почему киты молчат, ничего не говорят, хоть имеют киты преогромные рты? потому что киты в рот набрали воды!
Ответы (1)
Найди слова с безударными гласными в корне./Почему киты молчат, Ничего не говорят, Хоть имеют киты Преогромные рты? Потому что китыВ рот набрали воды. У совы глаза как плошкиА не видят днемНи крошкиПо ночам же эти плошкиВидят все в лесу густом
Ответы (1)
Выполните самостоятельно. Прочитайте пары слов. Каким звуком они различаются - гласным или согласным? пар - жар лук - лак сын - сыр псы - усы дом - том ком - лом Какой звук в паре даёт каждому слову своё самостоятельное значение? Спишите пары слов.
Ответы (1)
вставь пропущенные буквы, назови орфограмму. как проверить ее. подчеркни орфограмму носы-но ... глаза-гла ...
Ответы (1)
Сосульки, как носы у цапель, И тают, словно карамель. Я слышу звон апрельских капель, Поёт весенняя капель. 1) Найдите имена существительные во множественном числе в родительном падеже, укажите над ними падеж.
Ответы (2)