Задать вопрос

Значение фразеологизма от чистого сердца

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:06
    -1
    Значение фразеологизма "от чистого сердца"-очень искренне.

    Приведу пример:

    Я дарю Вам эту вазу от чистого сердца.

    от чистого сердца - дарю искренне и безвозмездно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение фразеологизма от чистого сердца ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перепиши словарную статью. определи значения слова сердце по его употребелению в речи. Сердце (м н. сердца, сердец, сердцам) 1. У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца 2. Поздравить от всего сердца.
Ответы (1)
Раскройте значение фразеологизма с пустыми руками. Вспомните фразеологизма со словом пустой и запишите их, используя в предложениях ...
Ответы (1)
Фразеологизмы. Жить чужим умом. От чистого сердца. По горячим следам. Сделать на скорую руку. Черепашьим шагом. В ежовых рукавицах. В добрый час. Определите падеж каждого имени прилагательного по вопросу или по падежу имена существительного.
Ответы (1)
Составьте и запишите предложения с фразиологическими оборотами Из первых рук, на свежую голову, на седьмом небе, найти общий язык, от чистого сердца, откладывать на долгий ящик, с пустыми руками, на скорую руку
Ответы (1)
Образность какого фразеологизма основана на использовании гиперболы?1. Отлегло от сердца. 3. От земли не видать. 2. Гнуть спину. 4. Кривить душой.
Ответы (1)