Задать вопрос

Раскройте значение фразеологизма с пустыми руками. Вспомните фразеологизма со словом пустой и запишите их, используя в предложениях ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:46
    0
    Фразеологизм "с пустыми руками" обозначает "ничего не имея при себе, ничего не получив, ничего не добившись".

    Например:

    Дед Михаил в очередной раз пообещал мне решить проблему с удочками, но, как всегда, вернулся с пустыми руками.

    Примеры предложений с фразеологизмами со словом "пустой":

    1. Мы уже давно знали, что все Федькины слова - пустой звук. (Пустой звук).

    2. "Эх, ты! Никчемный человек! Пустая порода!" - сокрушался дядя Лёня, обращаясь к Фоме, который ничего не умел делать. (Пустая порода)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте значение фразеологизма с пустыми руками. Вспомните фразеологизма со словом пустой и запишите их, используя в предложениях ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскройте значение фразеологизма с пустыми руками?
Ответы (1)
Какая пара слов не является словосочетанием Ветви елей кажутся г гантскими руками. 1) Ветви кажутся. 2) Ветви елей. 3) гигантскими руками. 4) кажутся руками.
Ответы (1)
Составьте и запишите предложения с фразиологическими оборотами Из первых рук, на свежую голову, на седьмом небе, найти общий язык, от чистого сердца, откладывать на долгий ящик, с пустыми руками, на скорую руку
Ответы (1)
Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7.
Ответы (1)
Русский. Какие предложения являются односоставными, а какие двусоставными. 1. Сколько раз приходилось ходить в лес просто на прогулку. Идёшь тогда с пустыми руками, и душа спокойна. 2. Орехи очень ловко прячутся в шершавой листве. 3.
Ответы (1)