Задать вопрос
31 марта, 05:48

1.1. Определите вид связи в словосочетаниях. Чествовать ветеранов, кофе по-турецки, вверх по течению, вдали от города, вера в удачу, яркий свет, проверить трижды, очень хорошо, бледный от боли, шум дождя, мой дом, пятый от края, вернуться из поездки, приехал ночью, глубокий ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:42
    0
    Чествовать ветеранов (тип связи - управление), кофе по-турецки (тип связи - примыкание), вверх по течению (тип связи - управление), вдали от города (тип связи - управление), вера в удачу (тип связи - управление), яркий свет (тип связи - согласование), проверить трижды (тип связи - примыкание), очень хорошо (тип связи - примыкание), бледный от боли (тип связи - управление), шум дождя (тип связи - управление), мой дом (тип связи - согласование), пятый от края (тип связи - управление), вернуться из поездки (тип связи - управление), приехал ночью (тип связи - управление), глубокий ответ (тип связи - согласование).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1.1. Определите вид связи в словосочетаниях. Чествовать ветеранов, кофе по-турецки, вверх по течению, вдали от города, вера в удачу, яркий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите вид связи в словосочетаниях и обозначьте соответственно буквами: согласование - С, управление - У, примыкание - П. И у каждого словосочетания напишите в скобках, например: (сущ + прил).
Ответы (1)
Определите вид связи словосочетаний (согласование, управление, примыкание) 1. чествовать героев2. кофе по-турецки3. вверх по течению4. вдали от города5. вера в удачу6. яркий свет7. проверить трижды8. очень хорошо9. бледный от боли10. шум дождя11.
Ответы (1)
Отметь строки, в которых вид связи определён неверно: а) ее планы (согласование) б) вернуться из поездки (управление) в) приехал ночью (управление) г) шел не оглядываясь (примыкание) д) глубокий ответ (согласование) е) несерьезно относиться
Ответы (1)
Определите вид словосочетания по главному слову (именное, глагольное, наречное). Идти лесом, голубое небо, корзина с ягодами, часто радоваться, кофе по турецки, по весеннему яркий, у моего дома, намерение работать, думать о прошлом, пойти в кино,
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)