Задать вопрос

Выписать словосачетания, связанные способом связи "управление" и составить предложения: Крупный успех, он добился, строить город, прийти в пальто, вечерний звон, добиваться успеха, толкнуть друга

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:56
    0
    Словосочетание со связью управление - словосочетание, где при изменении главного слова зависимое не меняется. Словосочетания со связью управление: строить город, прийти в пальто, добиваться успеха, толкнуть друга.

    Когда мой отец был молод, он уехал в Татарстан строить город, где познакомился с моей матерью.

    Моя мама очень хотела сегодня прийти в пальто на работу, но был дождь, и она побоялась испортить новую одежду.

    Добиваться успеха в жизни - это моя цель.

    Я хотела толкнуть друга, но побоялась, что он упадет в лужу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать словосачетания, связанные способом связи "управление" и составить предложения: Крупный успех, он добился, строить город, прийти в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком словосочетании слова связаны способом примыкания: А) добиваться уверенно B) крупный успех C) он добился D) сорить город E) добиваться успеха
Ответы (1)
Укажите способы связи слов в данных словосочетаниях Связанo с морем, ходит по снегу. 1) Согласование, управление. 2) Управление, управление. 3) Управление, примыкание. 4) Примыкание, согласование. 5) Управление, согласование.
Ответы (1)
Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях. 1) наши души-A) согласование B) управление C) примыкание 2) шёл по аллее-A) согласование B) управление C) примыкание 3) начала говорить-A) согласование B) управление C) примыкание 4) на
Ответы (1)
Спиши текст, используя слово пальто в нужной форме. Мне купили новое (пальто). У (пальто) красивый воротник из меха. Мне говорят, что в этом (пальто) я выгляжу взрослее. Я очень доволен своим новым (пальто).
Ответы (1)
Выпишите словосочетания с однородными определениями. звон из кузницы несётся звон по улице идёт отдается у колодца у заборов у ворот дружный, утренний, здоровый звон по улице идёт.
Ответы (1)