Задать вопрос

Составьте предложения с безличными глаголами и глагольными конструкциями Ссмеркалось; знобит; следует решить; хочется сходить в; довелось увидеть; пришлось согласится с; не было возможности

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:04
    0
    Смеркалось, начало холодать.

    Знобит от холода.

    Следует решить какие экзамены здавать.

    Хочется сходить в театр, чтобы успокоиться.

    Ходил по парка, довелось увидеть белочек.

    Пришлось согласиться с учительницей, ведь ошибка в диктанте глупая.

    Не было возможности сделать домашнее задание, принесет на следуюший урок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения с безличными глаголами и глагольными конструкциями Ссмеркалось; знобит; следует решить; хочется сходить в; довелось ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши предложения с безличными глаголами. Светлеет лес, река. Совсем расцвело. Мне не сидится дома. Хочется бежать в лес, на реку. Хочется вдохнуть свежий воздух весеннего утра.
Ответы (1)
Выпиши из следующих словосочетаний сначала те которые в предложении могут быть простыми глагольными сказуемыми а затем те которые могут быть составными глагольными сказуемыми.
Ответы (1)
Напишите небольшое рассуждение на тему "Легко ли быть молодым?". В нем вы должны: согласится или не согласится с героем рассказа, изложить своё мнение в виде тезиса, подкрепить тезис аргументами и примерами.
Ответы (1)
Что хочется лошадке? Очень хочется лошадке Вместо сена и травы Съесть на завтрак шоколадку Или чуточку халвы. Очень хочется лошадке Торт слоёный на обед, А на ужин Сладкий-сладкий Из пирожных винегрет.
Ответы (1)
Запишите глаголы в прошедшем времени: Смеркается, холодает, знобит, нездоровится, вечереет, лихорадит, светает, хочется, подмораживает, тошнит, не сидится, спится, рассветает, морозит, дышится, дремлется.
Ответы (1)