Задать вопрос

Реферат. ударение. роль ударение в стихотворной речи.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:35
    0
    Ударение - это выделение звука и слога, который выделяется голосом.

    У любого слова есть ударение, но особенно оно важно в стихотворной речи. Благодаря стройному ударению появляется возможность создания рифмы и подбора под рифму слов. Благодаря ударению появились различные стихотворные размеры, которые помогают задавать определённый ритм, темп, настроение стихотворению. Именно благодаря ударениям любое стихотворение становится или быстрым, лёгким, весёлым или грустным, протяжным, печальным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реферат. ударение. роль ударение в стихотворной речи. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Роль глагола в речи. роль существительных в речи. роль прилагательных в речи. роль числительных в речи. роль наречий в речи.
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает;
Ответы (1)
Найдите ошибку в ударении 1) создала (ударение на первый слог) 2) километр (ударение на третий слог) 3) сильна (ударение на последний слог) 4) значимый (ударение на первый слог)
Ответы (2)
Синтаксическая роль частей речи. 1. Какие части речи являются членами предложения, а какие не являются? 2. Какаие самостоятельные части речи могут быть подлежащими и сказуемыми в предлодении? 3.
Ответы (2)