Задать вопрос

А) К какому типу текста можно отнести этот отрывок: к описанию или повествованию? коршун вонзил когти в спину полицейской собаки, взмыл на великолепных крыльях, поднял пса и выпустил его ... Артемон сбоку налетел на другого пса, ударил его грудью, повалил, укусил, отскочил ... б) слова какой части речи ты невольно выделяешь голосом? на кого указывает местоимение его? в) выпиши слова ударил и укусил. выдели в них корень.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:29
    0
    Отрывок текста нужно отнести к повествованию, так как в нем речь идет о действиях, а не о внешности или окружающем мире.

    Читая текст невольно выделяются голосом глаголы, так как они раскрывают основной смысл повествования.

    Местоимение "его" относится к псу.

    Корень слова "ударил" - "удар", корень слова "укусил" - "укус".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) К какому типу текста можно отнести этот отрывок: к описанию или повествованию? коршун вонзил когти в спину полицейской собаки, взмыл на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой из трёх заголовков подходит к тексту-повествованию, какой - к тексту-рассуждению, какой - к тексту-описанию? 1. От чего человек грустный? К тексту-рассуждению К тексту-описанию К тексту-повествованию 2.
Ответы (1)
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
Выпиши глагол роняет. В какой форме он стоит? Выдели окончание, которое указывает на эту форму, и основу. Теперь поставь этот глагол в неопределённую форму. Выдели глагольный суффикс перед - ть. Подбери однокоренные слова других частей речи.
Ответы (1)
Бьется лебедь средь зыбей, Коршун носится над ней; Та бедняжка так и плещет, Воду вкруг мутит и хлещет ... Тот уж когти распустил, Клев кровавый навострил ... Но как раз стрела запела - В шею коршуна задела - Коршун в море кровь пролил.
Ответы (1)
Прочитайте. Озаглавьте текст. Среди пингвинов есть и драчуны. Однажды один пингвин бежал мимо нашей палатки и налетел на пустой бидон. Бидон зазвенел. Пингвин обратно вернулся и опять налетел. Бидон звенит.
Ответы (2)