Задать вопрос

назови 2-3 неизменяемых имён прилагательных, обозначающие различные оттенки цвета

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:28
    0
    Существует не очень большое количество неизменяемых прилагательных, обозначающих оттенки цветов.

    Например, хаки - это цвет, который имеет оттенки от жёлто-коричневого (горчичного), до жёлто-зеленого. Немного грязноватый оттенок.

    Маренго - оттенок серо-чёрного цвета с переходом с тёмно-синий.

    Панг - оттенок небесно-голубого и светло-бирюзового цвета. используется в интерьерах, приятный для глаз. Мягкий цвет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «назови 2-3 неизменяемых имён прилагательных, обозначающие различные оттенки цвета ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Образуйте от данных слов слова оттенки цвета, вкуса, оттенки качеств человека. белый-? синий-? горький-? плут-? угол-? молодец-?
Ответы (1)
Прочитайте. Объясните, одинаковые или различные будут окончания имён прилагательных в словосочетаниях с данными именами существительными в единственном и во множественном числе. Известн ... : поэт (поэты); сказка (сказки); растение (растения) Ближн .
Ответы (1)
Объясните, одинаковые или различные будут окончания имён прилагательных в словосочетаниях с данными именами существительными в единственном и во множественном числе. известн ... поэт (поэты) известн ... сказка (сказки) известн ...
Ответы (1)
Подбери и запиши как можно больше имён прилагательных, которыми можно о характеризовать различные признаки имён существительных Образец.
Ответы (1)