Задать вопрос

Найди в тексте имена существительные и глаголы. Выпиши и разбери их по составу. Сам текст Весной прилетели скворцы. Они поселились в дупле большой берёзы. Я видел, как хлопотали они, устраивая своё гнездо. Птицы таскали в гнездо пёрышки, сухую траву, листочки. А к вечеру скворец садился на ветку и, встряхивая перьями, начинал петь.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:51
    0
    1) Прилетели; приставка - "при-", корень - "-лет-", суффикс - "-е-", суффикс "-л-", окончание - "-и".

    2) Скворцы; корень - "скворц-", окончание - "-ы".

    3) Поселились; приставка - "по-", корень - "-сел-", суффикс - "-и-", суффикс "-л-", окончание - "-и", суффикс - "-сь".

    4) Дупле; корень - "дупл-", окончание - "-е".

    5) Березы; корень - "берез-", окончание - "-ы".

    6) Видел; корень - "вид-", суффикс - "-е-", суффикс "-л-".

    7) Хлопотали; корень - "хлопот-", суффикс - "-а-", суффикс "-л-", окончание - "-и".

    8) Гнездо; корень - "гнезд-", окончание - "-о".

    9) Птицы; корень - "птиц-", окончание - "-ы".

    10) Таскали; корень - "таск-", суффиксы "-ал-", окончание - "-и".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте имена существительные и глаголы. Выпиши и разбери их по составу. Сам текст Весной прилетели скворцы. Они поселились в дупле ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
Муравей сел на ветку и спасся. Волна захлестнула его и чуть не потопила. Голубка несла ветку. Она увидела муравей тонит, и бросила ему ветку в ручей. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Расскажите как составить из этих предложений текст.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Муравей сел на ветку и спасся. 2. Волна захлестнула его и чуть не потопила. 3. Голубка несла ветку. 4. Она увидела - муравей тонет, и бросила ему ветку в ручей. 5. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Л.
Ответы (1)
Найти глаголы в тексте: Вдруг пошёл дождик. Курочка скорей на землю присела, все пёрышки растопырила и заквохтала: "Квох-квох - квох-квох!" Это значит: прячьтесь скорей. И все цыплята залезли к ней под крылышки, зарылись в её тёплые пёрышки.
Ответы (1)
Прочитайте. озаглавьте текст. спишите описание синей птицы. подчеркните имена прилагательные. какова их роль в тексте?. Синяя птица - это название птицы. Она живёт в горах Памира и Тянь-Шаня. У этой птицы есть секрет.
Ответы (1)