Задать вопрос

Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:54
    0
    Главные члены предложения - это подлежащие и сказуемое. Подлежащие указывает на предмет, а сказуемое указывает на действие, которое этот предмет совершил или каков он. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. В этом предложении подлежащие - листочки (что?), а сказуемое - сверкают, переливаются (листочки что делают?). В предложении использованы однородные сказуемые, которые относятся к одному и тому же подлежащему. Ответ: 4) листочки сверкают, переливаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как разобрать по членам предложения "Первые листочки на сирени, берёзе, тополе сверкают, переливаются на солнышке."
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
укажи вариант, в котором верно указаны главные члены предложения. выглянуло солнышко и покатилось по синему небу. 1) выглянуло солнышко2) солнышко выглянуло и покатилось3) покатилось по небу 4) по синему небу
Ответы (1)
Найди и исправь ошибки, допущенные в предложениях с причастными оборотами. Пример: "Посеребрённые деревья инеем поблёскивают на неярком зимнем солнышке". - "Посеребрённые инеем деревья поблёскивают на неярком зимнем солнышке".
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)