Задать вопрос

Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3. Прилагательные отвечают не только на вопрос какой?, но и на вопрос каков? 4. У существительных выделяется три склонения, а у глаголов - два. 5. В русском языке есть специальная часть речи для обозначения количества и порядка предметов при счёте. 6. Наречия не склоняются. 7. Личные местоимения указывают на предметы и лица. 8. Ь пишется в окончаниях глаголов 2-го л. ед. ч. 9. Предлоги и приставки относятся к служебным частям речи.

+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите из данных утверждений верные. 1 Имена существительные по родам не изменяются. 2 Имена сущ. по числам не изменяются, а прилагат. изменяются.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1. Какие личные местоимения не изменяются ни по числам, ни по родам? 2. Какие личные местоимения склоняются, изменяются по числам и в единственном числе по родам? 3. Как правильно сказать: грущу по (вы) ...; тоскую по (вы) ...
Ответы (1)
Укажите неверное суждение 1) местоимения указывают на предметы, признаки и количества, но не называют их 2) некоторые местоимения изменяются по родам и числам 3) в предложении местоимения бывают только подлежащим 4) относительные местоимения
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)