Задать вопрос

Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам. 3) Количественные числительные могут быть разными членами предложения, а порядковые обычно бывают определениями. 4) По структуре все числительные могут быть простыми, сложными и составными. 5) В составных количественных числительных, как и в составных порядковых числительных, склоняется каждое слово. 6) Количественные числительные делятся на две группы: обозначающие целые числа и обозначающие дробные числа. 7) Дробные количественные числительные обозначают дробные и смешанные числа. 8) Собирательные числительные обозначают пары предметов. 9) Собирательные числительные не согласуются с существительными, обозначающими лиц мужского пола. 10) Числительные обладают чёткой и единой системой склонения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:20
    0
    1) Количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете.

    3) Количественные числительные могут быть разными членами предложения, а порядковые обычно бывают определениями.

    4) По структуре все числительные могут быть простыми, сложными и составными.

    7) Дробные количественные числительные обозначают дробные и смешанные числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Количественные имена числительные обозначают: порядок предметов при счёте? ИЛИ число, количество предметов. Порядковые имена числительные обозначают: порядок предметов при счёте? ИЛИ число, количество предметов.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Устраните ошибки и запишите текст в научном стиле. Ну, числительные - они бывают количественные и порядковые. Количественные - это число, а порядковые - это количество предметов при счете. Например, два-второй, три-третий.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: А) Числительные обозначают число, количество и ли порядок предметов при счете Б) Количественные числительные делятся на разряды по значению В) Порядковые числительные склоняются так же, как и прилагательные Г) Сложные
Ответы (1)