Задать вопрос

К душистым цветам часто прилетают насекомые, садятся на цветы и пьют сладкую жидкость. имена существительные с предлогом

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:41
    0
    Разберем предложение по членам, определим часть речи каждого члена:

    (Кто?) насекомые - подлежащее (имя существительное).

    Насекомые (Что делают?) прилетают, садятся и пьют - однородные сказуемые (глаголы).

    Прилетают (К чему?) к цветам - дополнение (имя существительное).

    Прилетают (Как?) часто - обстоятельство (наречие).

    Цветам (Каким?) душистым - определение (имя прилагательное).

    Садятся (На что?) на цветы - дополнение (имя существительное).

    Пьют (Что?) жидкость - дополнение (имя существительное).

    Жидкость (Какую?) сладкую - определение (имя прилагательное).

    Имена существительные с предлогом: к цветам, на цветы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К душистым цветам часто прилетают насекомые, садятся на цветы и пьют сладкую жидкость. имена существительные с предлогом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
К душистым цветам часто прилетают насекомые. Они садятся на цветок и пьют сладкую жидкость. Эта жидкость-вкусный нектар. По вечерам запах у цветов очень сильный. А у жимолости вечером появились новые цветы. Тут их и навещают ночные бабочки.
Ответы (1)
Найди прилагательные, укажи их род, выбери строку, в которой дан правильный ответ: В отрадной тишине простыми звуками свирели воспел он сладкую мечту ... А) отрадной (ср. р.), простыми (мн. число), сладкую (ж. р); Б) отрадной (ж. р.), простыми (мн.
Ответы (1)
Эта жидкостью вкусный нектар. По вечерам запах у цветков очень сильный. Яблоню пчелы посещают под вечер. В это время у неё больше нектара. Многие насекомые пьют нектар по ночам. Чаще они ищут цветы со сладким запахом. Эти цветы легче найти в темноте.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Перед ясной погодой крупные бабочки не садятся на цветы, а перед дождем садятся. изменить предложение что бы стало вопросительным.
Ответы (1)