Задать вопрос

Придумай два предложения с однородными сказуемыми, придумай два предложения с однородными подлежащими, придумай два предложения с однородными второстепенными членами предложениядля 4 класса.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:25
    0
    На этих каникулах мы много купались, загорали и играли в баскетбол. (Купались, загорали, играли - однородные сказуемые).

    Папа, мама и старший брат собрались на концертное представление нашего класса. (Папа, мама, старший брат - однородные подлежащие).

    Мама приготовила медовое печенье и фруктовый пирог к моему приходу. (Печенье, пирог - однородные дополнения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай два предложения с однородными сказуемыми, придумай два предложения с однородными подлежащими, придумай два предложения с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Выпиши сначала предложения с однородными подлежащими, затем - с однородными сказуемыми и в конце - с однородными второстепенными членами. Светлой струйкой ручейки вьются, пенятся, журчат. Над цветком летают бабочки, шмели, пчёлы.
Ответы (1)
Составь и запиши по одному предложению: а) с однородными подлежащими б) с однородными сказуемыми в) с однородными второстепенными членами предложения
Ответы (1)
Составь и запиши по одному предложению а) с однородными сказуемыми б) с однородными второстепенными членами предложения в) с однородными подлежащими
Ответы (1)
Выпишите сначала предложения с однородными подлежащими, затем с однородными сказуемыми и, наконец, с однодными второстепенными членами.
Ответы (1)
Какие члены предложения могут быть однородными? Приведите примеры предложении с однородными подлежащими, сказуемыми, второстепенными членами, используя текст. Пришла весны. Зажурчали, зашумели звонкие ручейки. На пригорках показалась нежная травка.
Ответы (1)