Задать вопрос

Расставьте знаки препинания и найдите если есть ошибкуи! Я пишу о природе потому что я её очень люблю. Люблю за красоту за мудрость за разнообразие.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:07
    0
    Я пишу о природе, потому что я её очень люблю. Предложение сложное, с двумя грамматическими основами - я (подлежащее) пишу (сказуемое), я (подлежащее) люблю (сказуемое). Предложение сложноподчиненное, с подчинительным союзом причины "потому что".

    Люблю за красоту, за мудрость, за разнообразие. Предложение простое, осложнено однородными членами предложения - за красоту, мудрость, разнообразие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания и найдите если есть ошибкуи! Я пишу о природе потому что я её очень люблю. Люблю за красоту за мудрость за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в тексте 2 частицы, 2 союза, междометие, 2 предлога. Сколько бы я ни встречался со своими читателями, непременно кто-нибудь да спросит: почему я пишу о природе? Действительно, почему?. Теперь уже и не вспомнить, сколько километров пройдено.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Выпишите верный вариант числительного: Пишу о сто рублях. - Пишу о ста рублях. - Пишу о стах рублях. Рассказываю сорокам детям. - Рассказываю сорока детям. Повелеваю девяносто котятами. - Повелеваю девяноста котятами.
Ответы (1)
Укажите номера предложений с обращениями, расставьте знаки препинания составьте схемы предложений. 1) Люблю друзья смотреть на синие, туманные равнины. 2) Люблю я солнце осени. 3) Москва Москва Люблю тебя, как сын ...
Ответы (1)
Замените сложные предложения простыми с предлогом из-за или благодаря. 1. Движение приостановлено, потому что произошла авария. 2. Декан отсутствует, поэтому вопрос не решается. 3. Я не пойду в кино, потому что заболела. 4.
Ответы (1)