Задать вопрос

Запиши употреби слово оба в нужной форме (горорил на (оба) языках)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:37
    0
    Говорил на обоих языках.

    Оба - собирательное числительное. С существительными мужского и среднего рода используется форма "оба": на обоих языках, оба брата, с обоими мальчиками, у обоих друзей, на обоих полях.

    С существительными женского рода употребляется форма "обе" - обе подружки, в обеих чашках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши употреби слово оба в нужной форме (горорил на (оба) языках) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный В первом предложении употреби это прилагательное в форме с. р., ед. ч., П. п., Во втором предложении употреби это прилагательное в форме ж. р., ед. ч., Д. п.
Ответы (1)
Составить по два предложения в одном предложение употреби слово в виде глагола, в другом предложение употреби это же слово в виде существительного. Идти, печь, стричь, сияло, стекло, жить.
Ответы (1)
Составь два предложения со словом кошка6 В первом предложении употреби это слово в качестве подлежащего. во втором предложении употреби это слово в качестве второстепенного члена предложения.
Ответы (1)
Составьте два предложения со словом попугай. В первом предложении употреби это слово в качестве подлежащего. Во втором предложении употреби это слово в качестве второстепенного члена.
Ответы (1)