Задать вопрос

Прочитай предложение и найдите в них простое глагольное и составное именно сказуемое. Выпишите предложения с составными именными сказуемыми. 1. На дворе была метель, ветер был.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:17
    0
    Простое глагольное сказуемое - это сказуемое, состоящее из одного слова (глагола).

    Составное именное сказуемое - это сказуемое, состоящее из двух или более слов (глагол-связка + имя существительное или другая часть речи). Глагол-связка может быть опущен, если это не нарушает смысл предложения.

    (Что?) метель - подлежащее (имя существительное).

    Метель (Что делала?) была - сказуемое (глагол).

    Была (Где?) на дворе - обстоятельство (имя существительное).

    (Что?) ветер - подлежащее (имя существительное).

    Ветер (Что делал?) был - сказуемое (глагол).

    В данном предложении использованы два простые глагольные сказуемые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай предложение и найдите в них простое глагольное и составное именно сказуемое. Выпишите предложения с составными именными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Используя данные слова, составьте предложения. Вздрагивал. Простое глагольное сказуемое. Размахивать. Составное глагольное сказуемое. Холодный. Составное именно сказуемое.
Ответы (1)
А) подчеркните грамматическую основу в каждом предложении Б) найдите и выпишите простое глагольное сказуемое, составное глагольное сказуемое, составное именное сказуемое 1. Пробирался я раз по горному склону поросшему редкими пихтами и берёзами 2.
Ответы (1)
Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во втором предложении - простое глагольное сказуемое;
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Я не мог не прийти на встречу со своими одноклассниками. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)