Задать вопрос
13 декабря, 23:14

Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:20
    0
    Разберем предложение по членам:

    (Кто?) старушка - подлежащее (имя существительное).

    Старушка (Что делала?) прогуливалась - простое глагольное сказуемое (глагол).

    Прогуливалась (Как?) медленно - обстоятельство (наречие).

    Прогуливалась (По чему?) по дорожке сада - дополнение (имена существительные).

    Старушка (Какая?) из соседнего подъезда - определение (имя прилагательное + имя существительное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А л л е я д р е м л е т к р у ж е в н а я из этиз букв составить предложение и указать тип сказуемого в данном предложении. А) простое глагольное Б) составное глагольное В) составное именное Г) простое именное
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Я не мог не прийти на встречу со своими одноклассниками. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Москва на выставке будет представлена в картинах современных художников. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого сказуемого. 1-простое глагольное, 2 - составное глагольное, 3 - составное именное сказуемое1) Я просто хочу поговорить с вами2) С творчеством Пушкина мы не расстанемся до старости, до конца нашей жизни.
Ответы (1)
Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во втором предложении - простое глагольное сказуемое;
Ответы (1)