Задать вопрос

Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во втором предложении - простое глагольное сказуемое; в третьем предложении - составное именное сказуемое с нулевой связкой; в четвёртом предложении - составное именное сказуемое с выраженной связкой. Запишите сказуемое, которое ошибочно отнесено к определённому типу. Мы сможем заниматься только во второй половине недели. Дела организации медленно, но уверенно шли в гору. Отец был горд успехами своего старшего сына. По образованию я экономист широкого профиля.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:00
    0
    ошибка во втором предложении: здесь глагол "шли в гору" (в таком виде не искажается смысл. значит, вид сказуемого - составное именное
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
А л л е я д р е м л е т к р у ж е в н а я из этиз букв составить предложение и указать тип сказуемого в данном предложении. А) простое глагольное Б) составное глагольное В) составное именное Г) простое именное
Ответы (1)
А) подчеркните грамматическую основу в каждом предложении Б) найдите и выпишите простое глагольное сказуемое, составное глагольное сказуемое, составное именное сказуемое 1. Пробирался я раз по горному склону поросшему редкими пихтами и берёзами 2.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Я не мог не прийти на встречу со своими одноклассниками. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Москва на выставке будет представлена в картинах современных художников. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)