Задать вопрос

Как пишется НЕ в данных предложениях: 1. весенней яблони в (не) тающем снегу без содрогания я видеть не могу. 2. он бросил на меня (не) доумевающий взгляд 1) во всех случаях раздельно 2) во всех случаях слитно 3) в 1-м случае раздельно, во 2-ом - слитно 4) в 1-м случае слитно, во 2 - ом случае-раздельно

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:51
    0
    Запишем предложения, раскрывая скобки:

    1. Весенней яблони в нетающем (можно подобрать синоним - замершем снегу) снегу без содрогания я видеть не могу.

    2. Он бросил на меня недоумевающий (не употребляется без НЕ) взгляд.

    Правильный ответ 2) во всех случаях слитно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как пишется НЕ в данных предложениях: 1. весенней яблони в (не) тающем снегу без содрогания я видеть не могу. 2. он бросил на меня (не) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как пишется НЕ в данных предложениях 1. Весенней яблони в (не) тающем снегу без содрогания я видеть не могу 2. он бросил на меня (не) доумевающем взгляд.
Ответы (1)
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Определите, как надо писать НЕ со словами в предложениях 1) (Не) давши слово, крепись, а давши, держись. 2) Он ушёл, (не) довыполнив задания. Выберите правильный ответ. А. В 1-м случае слитно, во 2-м - раздельно. Б.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Отметь верное написание слова и его объяснение. вам следует (не) много подождать. а) пишется слитно так как можно заменить синонимом без неб) пишется слитно так как без не не употребляетсяв) пишется раздельно так как это наречие оканчивающееся на -
Ответы (1)