Задать вопрос

От какого слова и как оно образовано слова: осиновый, березовый? К этим словам подобрать однокоренное слово с приставкой "под" и суффиксом "ик " (ек).

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:32
    0
    Осиновый-прилагательное, образованное от существительного осина, суффиксальным способом (суффикс - ов). Однокоренное слово-подосиновик.

    Березовый-прилагательное, образованное от существительного берёза, суффиксальным способом (суффикс-ов). Однокоренное слово подберёзовик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От какого слова и как оно образовано слова: осиновый, березовый? К этим словам подобрать однокоренное слово с приставкой "под" и суффиксом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Придумайте слова с суффиксом ыва окончанием ешьс приставкой вы окончание итес окончанием итс окончанием ете суффиксом сьс приставкой пере окончанием емс приставкой - в - суффиксом а окончанием ют
Ответы (1)
Примеры слов с суффиксом АН, с приставкой ПОД и с суффиксом НИК, с приставкой РАС с суффиксом И (ться) ... оватый под ... ник рас ... иться
Ответы (1)
Какое будет однокоренное слово к словам ельник, еловый. Березняк, березовый. Осинник, осиновый. и поставить удорение.
Ответы (1)