Задать вопрос

Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:41
    0
    Слово "вознестись" имеет приставку ВОЗ.

    Слово "взметнуться" имеет приставку ВЗ.

    Слово "излюбленный" имеет приставку ИЗ.

    Слово "низложить" имеет приставку НИЗ.

    Слово "размахнуться" имеет приставку РАЗ.

    Слово "снизойти" имеет приставки С и НИЗО.

    Слово "чрезмерный" имеет приставку ЧРЕЗ.

    Слово "смилостивиться" имеет приставку С.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема возок () схема перевозк (а) (корень-ВОЗ) схема Какая часть обязательно должна входить в основу слова?
Ответы (1)
К данным словам подберите однокоренные слова с приставками без - (бес-), воз - (вос-), из - (ис-), низ - (нис-), раз - (рас-), роз - (рос-), чрез-/через - (черес-), дис -. Придумайте предложения с двумя из образованных слов.
Ответы (1)
И перевозчик безработный его за гривенник охотно чрез волны страшные везет Морфологический разбор предлога чрез (через).
Ответы (1)
Распределите слова по группам: 1) без приставки; 2) с приставкой в-; 3) с приставкой вз-; 4) с приставкой во-; 5) с приставкой воз-.
Ответы (1)
Образуйте от приведенных ниже глаголов новые используя подходящие по смыслу приставки на з/с (раз воз из низ) жечь звать черпать создать гласить хвалить корчевать красить жевать чесать чертить чахнуть трубить зябнуть считать водить возить ходить
Ответы (1)