Задать вопрос

Какие признаки наречья и глагола имеет деепричастие?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:38
    0
    Деепричастие представлено смешением следующих частей речи: наречия и глагола. От наречия деепричастие берет неизменяемость, то есть не имеет окончания, и роль в предложении: подчеркивается как обстоятельство, а также способность сочетаться с глаголами.

    От глагола деепричастие берет вид: совершенный и несовершенный, например: взявшись - дыша; возвратность: с - ся деепричастия будут возвратными; переходность: переходные деепричастия употребляются со словом в винительном падеже без предлога.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие признаки наречья и глагола имеет деепричастие? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите, какое утверждение является верным. 1) деепричастие изменяется по родам и числам. 2) деепричастие - это служебная часть речи. 3) деепричастие имеет окончание. 4) деепричастие может иметь совершенный и несовершенный вид. 2.
Ответы (1)
1. Деепричастие - самостоятельная часть речи, которая объединяет: 1. Признаки существительного и глагола 2. Признаки наречия и прилагательного 3. Признаки наречия и глагола 4. Признаки причастия и наречия 2. Найдите словосочетание с деепричастием: 1.
Ответы (1)
Признаки каких частей речи совмещает в себе причастие: 1. Признаки существительного. 2. Признаки прилагательного. 3. Признаки глагола. 4. Признаки наречия?
Ответы (1)
Верное утверждение: 1) В предложении деепричастие является обстоятельством2) Деепричастие не изменяется3) В деепричастии совмещены признаки глагола и наречия4) "НЕ" с деепричастиями всегда пишется раздельно
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. - Действие деепричастия и глагола относятся к одному и тому же лицу. - Деепричастие в предложении является обстоятельством. - Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом.
Ответы (1)